Tobias Merckle
Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 07152 – 33 12 33 -00
tmerckle@seehaus-ev.de
Ingrid Steck
Leitung Opferhilfe und ambulante Maßnahmen
Elvira Pfleiderer
Leitung Opfer- und Traumaberatung
Denis Krautter
Ausbilder Schreinerei
Familie Fredrich
WG-Hauseltern
Familie Brauchle
WG-Hauseltern
Familie Bauer
WG-Hauseltern
Delia Naber
Leitung Wald- und Tierkindergarten
Elisabeth Hartmann
Wald- und Tierkindergarten
Daniel Müller
Begl. gemein. Arbeit
Simone Hutter
Wald- und Tierkindergarten
Anne-Gret Pfeifer
Angebote in der JVA
Micha Schüle
Duales Studium
Tabea Betz
Personalreferentin
Heather Pruitt
IT-Administration
Jochen Stäbler
Seehaus-Schule
Silke Lüdke
Seehaus-Schule
Daniel Abrell
Seehaus-Schule
Tabea Fredrich
Seehaus-Schule
Harald Knöll
Begl. gemein. Arbeit
Petra Mack
Opfer- und Traumaberatung
Susanne Abrell
Opfer- und Traumaberatung
Daniela Lutz
Opferempathie, Projekte/Fundraising
Antje Lachenmaier
Assistenz, Verwaltung
Niclas Haas
Referent, Verwaltung
Steffen Hofmann
Referent der Geschäftsleitung Leonberg
Minke Burkhardt
Nachsorge, Angebote in der JVA
Janina van Wyk
Opferempathie, Nachsorge
Andreas Parussis
Opferempathie
Marc Stäbler
Prävention, Protactics
Heike Stäbler
Prävention
Rebecca Ott
IT-Projekte
Britta Ulmer
Buchhaltung
Bastian Schäfer
Rechnungswesen
Michael Seybold
Seehaus-Schule
Jan-Steffen Milkereit
WG-Mitarbeiter
Alena Schneider
Wald- und Tierkindergarten
Justus Biermann
Jahresteam 2021/22
Hendrik Feichtinger
Jahresteam 2021/22
Jana Bayer
Jahresteam 2021/22
Luisa Gomer
Wald- und Tierkindergarten
Carolin Bail
Seehaus-Schule
Rebecca Wiech
Fundraising, Akademie
Valentina Scheder
Jahresteam 2021/22
Rebecca Mutschler
Jahresteam 2021/22
Sarah Kugler
WG-Mitarbeiterin
Lena Schmalzhaf
Duales Studium
Pascal Timur Ergen
Duales Studium
Diana Bröckel
Jahresteam 2021/22
Silia Rössler
Jahresteam 2021/22
Nele Gratzki
Jahresteam 2021/22
Martin Beck
Seehaus-Schule
Jonathan Janzen
Ausbilder Metall
Ludwig Maaß
Hauswirtschaft
Thilo Stadelmaier
Zimmerei, Hausmeisterei
Cathleen Grün
Protactics
Eva-Maria Schmutz
Freizeitgruppen, Opferempathie
Markus Frantz
Ausbilder Schreinerei
Dr. Rolf Alexander Morié
Direktor
Irmela Abrell
Leitung Strafvollzug in freien Formen
Dr. Robert Heim
Kaufmännischer Geschäftsführer
Markus Kast
Leitung Ausbildungsbetriebe
Hertha Ganz
Opfer- und Traumaberatung
Jochen Maurer
Betriebsleiter Metallwerkstatt
Benjamin Stock
Nachsorge
Esther Stock
Elternarbeit
Marc Knierim
WG-Mitarbeiter
Ulrike Breimaier
Begl. gemein. Arbeit
Michael Lutz
Ausbilder Zimmerei / Bau
Robert Geck
Protactics
Rahel Vester
Angebote in der JVA
Helga Ziegner
Koordination Ehrenamt, Verwaltung
Rebekka Sikinger
Ehrenamtskoordination, Projektentwicklung
Friedrich Oettinger
Verwaltung, Buchhaltung
Jacqueline Hofmann
Opfer- und Traumaberatung
Andrea Winkler
Betreuung Jahresteam
Gerd Rühle
Betriebsleiter Zimmerei / Bau
Hansjörg Rath
Ausbilder Metallwerkstatt
Martin Bugelnig
Ausbilder Zimmerei / Bau
Simon Weller
Ausbilder Schreinerei
Tobias Winkler
Betriebsleiter Garten- und Landschaftsbau, Betreuung Jahresteam
Elisabeth Heinzelmann
Opfer- und Traumaberatung
Claudia Löwen
Traumaberatung
Christian Röhrer
Opfer- und Traumaberatung
Susanne Zuchanke
Opfer- und Traumaberatung
Annette Bahmer
Betriebe